Новости и успешные дела

Подаем иск правильно

Почему важно подстраховываться, и направлять исковое заявление как в электронном, так и в бумажном виде?

📃 Обычно это относится к делам с сокращенным сроком давности, например к делам о восстановлении на работе, оспаривании дисциплинарных взысканий, ненормативный правовых актов, либо в любых иных случаях, когда последний день срока уже вот-вот подходит.

За примерами далеко ходить не надо. Буквально в марте месяце я отправлял иск о восстановлении на работе, и месячный срок на обжалование истекал 10 марта (увольнение было 10 февраля).

Я отправил иск почтой России с описью вложения 6 марта, но к 10 числу суд (а это один из городских судов Московской области) иск даже не получил. Письмо лежало на почте и никто даже не думал его забирать.

Увидев это, я отправил иск в электронном виде через ГАС Правосудие 10 марта, с тем, чтобы точно не пропустить срок, и действительно, письмо пролежало в почтовом отделении еще ДВЕ НЕДЕЛИ и его получили только после того, как я написал жалобу в аппарат Председателя.

То есть была нешуточная вероятность того, что письмо пролежало бы в почтовом отделении 30 дней и ушло бы отправителю обратно и иск фактически не был бы подан.

Ну а далее пришлось бы доказывать, что я подавал иск в установленный срок, оспаривать доводы Ответчика, который конечно же будет с пеной у рта доказывать, что я срок пропустил.

Поэтому, друзья, всегда подстраховываемся и подаем иск либо лично в экспедицию суда нарочно, либо, если имеем дело с почтой - дополнительно подаем электронно.
Друзья, если у Вас имеются вопросы по банкротству, недвижимости, обращайтесь по телефону +79037754417, оставляйте заявку на сайте advokat-ignatev.ru и подписывайтесь на мой авторский ТГ-канал!
#суд #адвокат #подрядчик #трудовойспор #восстановление #иск
Наша практика